Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Функции полимерного покрытия в оцинкованной стали

19 декабря 2016
Оцинкованная сталь известна своими техническими характеристиками, которые значительно помогают в строительстве. Во многом существующие преимущества достигаются за счет полимерного покрытия. Сегодня мы расскажем, почему все- таки лучше купить оцинкованную сталь с полимерным покрытием, чем без него.

Виды полимерных покрытий

Оцинкованная сталь обрабатывается полимерным покрытием в процессе изготовления. В качестве полимерного покрытия может выступать:

  • Полиэстер. Является самым доступным и одним из распространенных полимерным покрытием.Цена будет достаточно привлекательной. Изготовлен на основе полиэфира. Срок службы у такого полимерного покрытия – 10 лет.
  • PVDF. Самое стойкое к механическим повреждениям и коррозии полимерное покрытие. Оцинкованный лист с подобным покрытием рекомендуется использовать в качестве кровельного материала, так как подобное полимерное покрытие не выцветает на солнце, выдерживает огромные диапазоны температур (от -50 до +120 С), не поддается воздействию коррозии и надежно защищает от механических повреждений. Цена будет немного дороже, но и результат лучше. Купить оцинкованную сталь с подобным покрытием можно на всей территории РФ.
  • Пластизоль. Это полимер, состоящий из поливинилхлорида и пластификаторов. Оцинкованная сталь с покрытием пластизоль отличается устойчивостью к механическим повреждениям любой сложности и устойчив к коррозии. Не рекомендуется использовать яркие тона, так как пластизоль быстро выгорает на солнце.

Функции полимерного покрытия

Полимерное покрытие, неважно какого оно вида, обеспечивает защиту от механических повреждений, усиливает защиту стали от коррозии, придает цвет изделию. Это основные функции полимерного покрытия. Дополнительными функциями более дорогих полимерных покрытий является устойчивость к УФ-лучам, что способствует сохранению цвета, устойчивость как к высоким, так и к низким температур, большой срок службы. В любом случае, будь дорогим полимерное покрытие или более дешевым, использование его способствует продлению срока службы оцинкованной стали.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00